Вернуться на страницу организации
Правила поведения на воде
Энтеровирусная инфекция
День русского языка
6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина и День русского языка.
В нашем детском саду № 48 мы тоже не оставили без внимания такие замечательные  события. На мероприятиях, организованных в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.
Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.
Дети вместе с педагогами беседовали о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке, устраивали выставки книг по произведениям  А.С. Пушкина.
В библиотеке  филиала № 9 ЦБС МУ состоялась игра-путешествие "Тропинками Лукоморья". В ходе мероприятия библиотекарь и воспитанники вспомнили стихи и сказки великого русского поэта А.С. Пушкина. С интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта.

Акция «Бессмертный полк»
В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны правнуки военного поколения прошли торжественным маршем по главной аллеи нашего детского сада и пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Году театра - посвящается
Цикл мероприятий ко Дню рождения А.П. Чехова
Правила поведения родителей на праздниках
Новый год без неприятностей!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Таганрогская правда о нас
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.