Вернуться на страницу организации
День семьи в нашем детском саду
День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

8 июля в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие все дети. С самого утра на улице звучали песни о семье.
В начале мероприятия ребятам было предложено ответить на один вопрос:
«Кто для тебя самый дорогой человек?».
Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.
Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.
Праздник продолжился музыкальным конкурсом. Каждая группа выбрала для себя музыкальную ромашку, на которой была записана песня, под которую необходимо было дружно исполнить танец. Ребята танцевали вместе с воспитателями и музыкальным руководителем. Всем было очень весело и интересно.

С праздником вас, дорожные стражи порядка!
Всех сотрудников ГИБДД с  профессиональным праздником – Днем работников Госавтоинспекции (ГИБДД) МВД РФ  поздравили воспитанники МБДОУ д/с № 48.
Члены команды ЮПИД приняли активное участие в организации и проведении праздника «Профессии нашего города: Инспектор ГИБДД».   В завершении праздника прошел заезд на самокатах и велосипедах «Безопасность на дорогах  соблюдаем мы всегда»
ГИБДД – залог безопасности!
Верный наш дорожный страж.
Сегодня День ГАИ - праздник прекрасный,
С ним от души мы поздравляем вас!

Здоровья, счастья, крепкой дружбы
Желаем всем инспекторам,
Кто знает все законы службы.
Добра, успехов, мира вам!

Путешествие в страну бабочек
Открытие летних оздоровительных площадок в детском саду
Если в небе ходят грозы
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна,
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

(Евгения Трутнева)

Творческий конкурс «Лето – это маленькая жизнь». Поздравляем победителей!!!
18 июня состоялось торжественное награждение воспитанников, принявших участие в Творческом конкурсе «Лето – это маленькая жизнь».
Мы поздравляем ребят и родителей с победой.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Номинация «Летние цветы»

«Букет цветов» Висич Миша, гр. «Полянка»
«Разноцветное лето» Пирогова Саша, гр. «Теремок»

«Россияночка» Совместная работа, гр. «Звездочка»
«Летний букет» Галанина Олеся, гр. «Звездочка»
«Маки» совместная работа группа «Рябинушка»
«Маковое поле» Григорьев Матвей, гр. «Звездочка»

«Летние цветы» Друг Валерия, гр. «Юнга»
«Ночная фиалка» Пожидаева Саша, группа «Полянка»
«Одуванчики» Цыганкова Ульяна, группа «Теремок»

Номинация «Природа летом»

1 место «Солнечная полянка» Лейшина Варя, гр. «Полянка»

2 место «Радуга» Михайлушкина Маша, группа «Теремок»

Номинация «Отдых летом»

I   место
«Ласточкино гнездо» Синицын Саша, группа «Рябинушка»
«На лесной опушке» Друг Марк, группа «Звездочка»

«В деревне у любимой бабушки»
Коробова Лика и Селезнева Снежана, группа «Звездочка»

«Отдых у моря» Галанина Олеся, группа «Звездочка»
«На рыбалке» Висич Миша, группа «Полянка»

Железная дорога – не место для игр!
Праздничные мероприятия ко Дню России
12 июня в России отмечается День России.
В преддверии этого праздника, в нашем детском саду № 48 мы тоже не оставили без внимания это замечательное  событие. На мероприятиях, организованных в честь празднования Дня России воспитанники старшего дошкольного возраста читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, смотрели презентацию "Моя Родина - Россия".
Воспитатели групп подготовили беседы с детьми о России как о государстве, о родной стране, родном крае, Родине.
11.06.2019г. прошел праздник «Я живу в России».
Этот праздник рассказал о  единстве всего нашего многонационального народа, напомнил, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей  Родины. В заключение всех детей объединил «Хоровод друзей».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Правила поведения на воде
Энтеровирусная инфекция
День русского языка
6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина и День русского языка.
В нашем детском саду № 48 мы тоже не оставили без внимания такие замечательные  события. На мероприятиях, организованных в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.
Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.
Дети вместе с педагогами беседовали о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке, устраивали выставки книг по произведениям  А.С. Пушкина.
В библиотеке  филиала № 9 ЦБС МУ состоялась игра-путешествие "Тропинками Лукоморья". В ходе мероприятия библиотекарь и воспитанники вспомнили стихи и сказки великого русского поэта А.С. Пушкина. С интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта.