Вернуться на страницу организации

ПРОФИЛАКТИКА ПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН

Приближается  лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.
Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!
1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!
2. Никогда не используйте анти москитные сетки – дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
3. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра!
4. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

Безопасность детей в сезон купания

Приближается сезон купания. Кто не предпочитает проводить жаркие дни на пляжах водоемов?! Всем известно, что лучший отдых в жаркий день - у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках.

Но, к сожалению, вода может привести и к трагическим последствиям. С наступлением купального сезона резко возрастает приток отдыхающих к воде и увеличивается количество несчастных случаев, даже на самых безопасных мелких городских водоемах.
Проведенный анализ по фактам гибели несовершеннолетних на воде свидетельствует о том, что жертвами несчастных случаев становятся в основном дошкольники или дети школьного возраста, которые в силу своих возрастных и психологических особенностей не могут оценить опасность нахождения в воде.
Для того, чтобы купание доставило удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий.:
• Приятнее всего плавать  в  естественных  водных  бассейнах,  на  берегах  которых  оборудованы хорошие пляжи.
• Прежде  чем  войти  в  воду,  обязательно  убедитесь  в  том,  что  она  чистая. Не купайтесь в грязной воде! Случайно наглотавшись такой воды, вы можете получить сильное расстройство кишечника.
• Никогда  не  купайтесь  в  неизвестных  водоёмах,  а  также  в  водоёмах, покрытых  тиной  и  ряской!  При  выборе  места  для  купания  не  забывайте проверять дно!
Разбудите елку или Чудеса в домашних условиях

Презентация «Дед Мороз»
День Матери
В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.
В дошкольных учреждениях с радостью восприняли нововведение и теперь ни один детский сад не остается в стороне чествования мам в этот замечательный праздник. День Матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду были  реализованы  ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию.
День матери в детском саду, как и любой праздник с дошкольниками — это праздничное поздравление, подготовленное на занятиях с воспитателями и  музыкальным руководителем. Для  своих любимых мам воспитанники приготовили подарки.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Безопасная дорога в детский сад № 48
Безопасная дорога в первый класс
Завершение конкурса детских площадок
Сегодня последними свою площадку представила группа «Рябинушка».
Самый настоящий капитан дальнего плаванья предложил детям отправиться в кругосветное путешествие. Необыкновенные острова посетили ребята, и даже побывали в царстве Золотой рыбки. Предлагаем посмотреть эту презентацию и вам. Добро пожаловать на корабль «Мечта» вместе с ребятами группы «Рябинушка».

Конкурс продолжается!
Сегодня конкурс детских площадок продолжили группы «Полянка» и «Теремок».
К ребятам приходила тетушка Гостьюшка. Она рассказала как много интересного и веселого появилось на игровой площадке. Дети с удовольствием отвечали на Гостьюшкины  непростые вопросы и выполняли веселые задания.
Предлагаем посмотреть  презентацию игровой площадки  групп «Полянка» и «Теремок»