Вернуться на страницу организации
Консультация для родителей «Воспитание у детей дошкольного возраста здорового образа жизни»
Памятка для родителей по патриотическому воспитанию дошкольников
1.  Если вы хотите вырастить ребёнка достойным человеком и гражданином, не говорите дурно о стране, в которой живёте.
2.  Рассказывайте своему ребёнку об испытаниях, выпавших на долю ваших предков, из которых они вышли с честью
«Организация детского экспериментирования в домашних условиях».
Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.         Несложные опыты и эксперименты можно организовать и дома.       Любое место в квартире может стать местом для эксперимента. Например, ванная комната. Во время мытья ребёнок может узнать много интересного о свойствах воды, мыла, о растворимости веществ.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Дары природы многогранны, многочисленны и прекрасны.
Дети с большим удовольствием собирают опавшие листья, так щедро раскрашенные осенью в яркие цвета; шишки и желуди, сброшенные с деревьев потоками ветра или непоседливыми обитателями лесов и парков. Дети используют яркий природный материал не только на занятиях творческой деятельностью, но и в игре.
осторожно гололед
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«Развитие мелкой моторики детей в домашних условиях».
Развитие мелкой моторики очень важно для полноценного развития мозга. Благодаря действиям и играм на развитие мелкой моторики  ребёнок развивает координацию движений, учится управлять своим телом, концентрировать внимание на предметах.

«Как сделать прогулку с детьми осенью приятной и полезной?»
Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Но именно в это время года легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их и показать, как устроена жизнь.
Экскурсия «Экологическая тропа».
22 августа воспитатель Ирина Петровна, в роли экскурсовода,  вместе с воспитателем Татьяной Геннадьевной  провела детей по экологической тропе детского сада № 48.
Дети познакомились с Рексом, хозяином и сторожем экологической тропы.
Увидели уголок, оформленный в деревенском стиле; узнали о метеостанции, где можно наблюдать за силой и направлением ветра; о солнечных часах, по которым можно узнать время.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сказка "Теремок"
26 июля в нашей группе прошло театрализованное развлечение. Ребятам был показан  кукольный спектакль  «Теремок». Дети с удовольствием смотрели и даже принимали участие в показе знакомой сказки.
Осторожно отравление!