Вернуться на страницу организации
«Развитие мелкой моторики детей в домашних условиях».
Развитие мелкой моторики очень важно для полноценного развития мозга. Благодаря действиям и играм на развитие мелкой моторики  ребёнок развивает координацию движений, учится управлять своим телом, концентрировать внимание на предметах.

«Как сделать прогулку с детьми осенью приятной и полезной?»
Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Но именно в это время года легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их и показать, как устроена жизнь.
Экскурсия «Экологическая тропа».
22 августа воспитатель Ирина Петровна, в роли экскурсовода,  вместе с воспитателем Татьяной Геннадьевной  провела детей по экологической тропе детского сада № 48.
Дети познакомились с Рексом, хозяином и сторожем экологической тропы.
Увидели уголок, оформленный в деревенском стиле; узнали о метеостанции, где можно наблюдать за силой и направлением ветра; о солнечных часах, по которым можно узнать время.

Сказка "Теремок"
26 июля в нашей группе прошло театрализованное развлечение. Ребятам был показан  кукольный спектакль  «Теремок». Дети с удовольствием смотрели и даже принимали участие в показе знакомой сказки.
Осторожно отравление!

Полосатые хищники

Перегревание - осторожно!

Дикие домашние звери

Светофор наш лучший друг
30 марта в нашей группе совместно с родителями и детьми прошло открытое занятие на тему: «Светофор наш лучший друг».
На этом занятии воспитателем Шиленко Татьяной Геннадьевной, был показан Мастер класс  изготовления светофора. Вместе с родителями и детьми был рассмотрен макет нашего района.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЮПИДОВЦЫ рассказали и показали детям, где находится наш детский сад и ближайшие знакомые  ближайшие здания.
Дети вспомнили, как надо  правильно переходить через дорогу, и все светофоры, сделанные своими руками совместно с родителями, выставили на макете на всех перекрёстках наших дорог.

Как преодолеть капризы ребенка