Таганрог, ул. Свободы, 18-1
Часы приема: Вторник, Четверг 14:00-17:30
Заведующий: Рыбкина Олеся Юрьевна, Заместитель заведующего по ВМР Поповцева Екатерина Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 64-36-83
+ 7 (8634) 64-36-83

Группа «Рябинушка»

Шиленко Татьяна Геннадьевна - воспитатель. Педстаж 15 лет.

Русаненко Людмила Викторовна - мл. воспитатель.

Светофор наш лучший друг
30 марта в нашей группе совместно с родителями и детьми прошло открытое занятие на тему: «Светофор наш лучший друг».
На этом занятии воспитателем Шиленко Татьяной Геннадьевной, был показан Мастер класс  изготовления светофора. Вместе с родителями и детьми был рассмотрен макет нашего района.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЮПИДОВЦЫ рассказали и показали детям, где находится наш детский сад и ближайшие знакомые  ближайшие здания.
Дети вспомнили, как надо  правильно переходить через дорогу, и все светофоры, сделанные своими руками совместно с родителями, выставили на макете на всех перекрёстках наших дорог.

Как преодолеть капризы ребенка
Как научить ребенка рисовать
Организация подвижных игр с детьми на воздухе в зимний период.
Вот и наступила зима. Выдались морозные дни, выпало много снега.
Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления.
Самый главный элемент  прогулок- подвижные игры. Они не только поднимают настроение, они укрепляют здоровье, предупреждают простуду-движение в этом случае просто необходимо.
Зимние подвижные игры для детей и родителей.
Зима пришла!

Зимушка-зима!
Дети группы «Рябинушка» очень любят зиму, и когда выпал первый снег с радостью играли в снежки, строили снежные домики и кораблик.

Мама, солнышко мое!
Ко Дню Матери наши дети с большой любовью делали открытки для мам.

Праздник Осени
18 октября в нашей группе прошел осенний праздник.
Дети встретились с тучкой и солнышком, с удовольствием поиграли с ними и потанцевали.
«Непогода не мешает, с папой, мамой мы играем!»
Прошло лето, наступило время с частой непогодицей. У родителей начинает болеть голова- чем занять маленьких непосед дома. Изобретать веласипед не стоит. Эту проблему до Вас пережили мудрые люди, которые придумали столько занятного, весёлого и забавного.
Капризы и упрямство
Прежде чем приступить к рассмотрению темы "Капризы, упрямство и способы их преодоления", необходимо определить область этой темы, т.е. поставить её в определённые рамки.
«Осенние прогулки с малышом»
Отправляясь с ребёнком на прогулку, спросите его: «Вспомни, что мы видели с тобой на прогулке? Изменилась ли клумба? Какие именно изменения произошли на клумбе?». Расскажите малышу об осени, наблюдайте вместе с ним за изменениями в природе.
Следующие записи
6 апреля 2018