Таганрог, ул. Свободы, 18-1
Часы приема: Вторник, Четверг 14:00-17:30
Заведующий: Рыбкина Олеся Юрьевна, Заместитель заведующего по ВМР Поповцева Екатерина Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 64-36-83
+ 7 (8634) 64-36-83

Группа «Рябинушка»

Шиленко Татьяна Геннадьевна - воспитатель. Педстаж 15 лет.

Помощник воспитателя:

Плакидина Любовь Васильевна

Дары природы многогранны, многочисленны и прекрасны.
Дети с большим удовольствием собирают опавшие листья, так щедро раскрашенные осенью в яркие цвета; шишки и желуди, сброшенные с деревьев потоками ветра или непоседливыми обитателями лесов и парков. Дети используют яркий природный материал не только на занятиях творческой деятельностью, но и в игре.
Перебирая, обследуя каждый камешек, листочек, шишку, у детей накапливается впечатления и знания об их свойствах и качествах: гладкий- шероховатый, объемный- плоский, большой- маленький, прочный- хрупкий и т. д.
Помимо этого, у детей развивается мелкая моторика пальцев рук, что способствует наилучшей постановке руки к письму, развитию правильного звукопроизношения, связной речи.

Предложите детям дома поиграть с природным материалом.
Игры:
*перебери семена клена и ясеня
*перебери природный материал по
величине, качеству
*обведи листья по контуру и раскрась их
*рисование осеннего узора оттиском листьев
*дополни картинку из пластилина
мелкими деталями
*сложи из природного материала
портрет любимого сказочного героя

Совет: родителям необходимо выделить место дома, где можно удобно и доступно разместить природный материал для работы с ним и игровой деятельности.
Международный женский день
В нашей группе 6 марта прошел праздник, посвященный Международному Женскому Дню 8 марта.

Дети вместе с родителями принимали участие в сценке по  сказке «Колобок» в роли бабушки и дедушки,а при встрече с  веселым и задорным колобком у всех поднялось настроение.

День Защитника Отечества
22 февраля совместно с группой  «Теремок» у нас прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Наши дети были морячками и принимали участие в эстафетах; показали свою ловкость, быстроту, смекалку и в награду получили заслуженные медали.

Как одеть ребенка весной (консультация для родителей)
Памятка для родителей «Как одеть ребенка весной»
Консультация для родителей «Воспитание у детей дошкольного возраста здорового образа жизни»
Памятка для родителей по патриотическому воспитанию дошкольников
1.  Если вы хотите вырастить ребёнка достойным человеком и гражданином, не говорите дурно о стране, в которой живёте.
2.  Рассказывайте своему ребёнку об испытаниях, выпавших на долю ваших предков, из которых они вышли с честью
«Организация детского экспериментирования в домашних условиях».
Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.         Несложные опыты и эксперименты можно организовать и дома.       Любое место в квартире может стать местом для эксперимента. Например, ванная комната. Во время мытья ребёнок может узнать много интересного о свойствах воды, мыла, о растворимости веществ.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Дары природы многогранны, многочисленны и прекрасны.
осторожно гололед
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Следующие записи
19 июня 2019