Адрес
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 48»
Таганрог, ул. Свободы, 18-1.
Часы приема: Вторник, Четверг 14:00-17:30
Заведующий: Рыбкина Олеся Юрьевна, Заместитель заведующего по ВМР Поповцева Екатерина Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 64-36-83
+ 7 (8634) 64-36-83

-
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 48»  (Свидетельство о государственной регистрации № 0793 от 22.10.1996г.).  Количество групп - 6. Помещение ДОУ представляет собой двухэтажное здание S 1040.7 кв.м., S  земельного участка составляет  0.39 га.
Дата создания образовательной организации  -  23 августа 1963 год.

В МБДОУ д/с № 48 филиалы отсутствуют.

Детский сад расположен в социально – развитом районе города Таганрога, что обеспечивает потенциальные возможности тесного взаимодействия с культурными центрами города: библиотекой, школами, оздоровительными заведениями, и удовлетворяет интеллектуальные и эстетические потребности работников, родителей и детей.

На территории детского сада имеется «уголок леса», клумбы.

Несмотря на типовой проект здания 1963г., материально – технические условия детского сада отвечают требованиям современного дошкольного образования.

Телефоны «Горячих линий»

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи): 8-800-2000-122

«Горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков: +7 (863) 240-81-00

«Горячая линия» по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции: +7 (863) 262-35-54

«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты: 8-800-555-0-222

Творческий конкурс «Лето – это маленькая жизнь». Поздравляем победителей!!!
18 июня состоялось торжественное награждение воспитанников, принявших участие в Творческом конкурсе «Лето – это маленькая жизнь».
Мы поздравляем ребят и родителей с победой.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Номинация «Летние цветы»

«Букет цветов» Висич Миша, гр. «Полянка»
«Разноцветное лето» Пирогова Саша, гр. «Теремок»

«Россияночка» Совместная работа, гр. «Звездочка»
«Летний букет» Галанина Олеся, гр. «Звездочка»
«Маки» совместная работа группа «Рябинушка»
«Маковое поле» Григорьев Матвей, гр. «Звездочка»

«Летние цветы» Друг Валерия, гр. «Юнга»
«Ночная фиалка» Пожидаева Саша, группа «Полянка»
«Одуванчики» Цыганкова Ульяна, группа «Теремок»

Номинация «Природа летом»

1 место «Солнечная полянка» Лейшина Варя, гр. «Полянка»

2 место «Радуга» Михайлушкина Маша, группа «Теремок»

Номинация «Отдых летом»

I   место
«Ласточкино гнездо» Синицын Саша, группа «Рябинушка»
«На лесной опушке» Друг Марк, группа «Звездочка»

«В деревне у любимой бабушки»
Коробова Лика и Селезнева Снежана, группа «Звездочка»

«Отдых у моря» Галанина Олеся, группа «Звездочка»
«На рыбалке» Висич Миша, группа «Полянка»

Железная дорога – не место для игр!
Праздничные мероприятия ко Дню России
12 июня в России отмечается День России.
В преддверии этого праздника, в нашем детском саду № 48 мы тоже не оставили без внимания это замечательное  событие. На мероприятиях, организованных в честь празднования Дня России воспитанники старшего дошкольного возраста читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, смотрели презентацию "Моя Родина - Россия".
Воспитатели групп подготовили беседы с детьми о России как о государстве, о родной стране, родном крае, Родине.
11.06.2019г. прошел праздник «Я живу в России».
Этот праздник рассказал о  единстве всего нашего многонационального народа, напомнил, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей  Родины. В заключение всех детей объединил «Хоровод друзей».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Правила поведения на воде
Энтеровирусная инфекция
День русского языка
6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина и День русского языка.
В нашем детском саду № 48 мы тоже не оставили без внимания такие замечательные  события. На мероприятиях, организованных в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.
Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.
Дети вместе с педагогами беседовали о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке, устраивали выставки книг по произведениям  А.С. Пушкина.
В библиотеке  филиала № 9 ЦБС МУ состоялась игра-путешествие "Тропинками Лукоморья". В ходе мероприятия библиотекарь и воспитанники вспомнили стихи и сказки великого русского поэта А.С. Пушкина. С интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта.

Акция «Бессмертный полк»
В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны правнуки военного поколения прошли торжественным маршем по главной аллеи нашего детского сада и пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Году театра - посвящается
Цикл мероприятий ко Дню рождения А.П. Чехова