23 февраля. История праздника

22 февраля 2016

23 февраля, День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем не только в России, но и на Украине, Белоруссии, Приднестровье и Казахстане.

Впервые свое официальное название праздник обрел в 1922 году. Тогда он был назван День Красной Армии и Флота.

В годы Великой Отечественной Войны 23 февраля приобрел особое значение. Каждая семья ждала с фронта весточек от родных и близких, поэтому День Красной Армии праздновался всеми.

С 1995 года мы отмечаем День Защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев.

История наша сложна и запутанна. С течением времени любое событие трактуется иначе, и видится по-иному. Но этот праздник давно и прочно пользуется народной любовью и признанием - День защитника Отечества, неофициальный мужской день, праздник мужчин, которые нас берегут.

Продолжая традиции нашей страны в детском саду прошли спортивные мероприятия, посвященные этой дате. От малышей до детей старшей группы все хотели стать сильными и ловкими как папа.