55 лет в космосе!

14 апреля 2016

55 лет в космосе!

12 апреля 2016 года исполнилось 55 лет со дня запуска корабля

«Восток-1», на борту которого находился Юрий Гагарин, ставший первым в истории человеком в космосе.  Вся страна отмечала это событие, не остался в стороне и наш детский сад. Детям были показаны и рассказаны истории о первых космонавтах.

Рисунки наших воспитанников увидели посетители библиотеки.

Гость недели - библиотекарь Понякина Т.Л. ведущий библиотекарь ЮБИЦ-филиал №9 рассказала, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Голубая планета Земля»; почему Солнце – источник жизни на Земле; о «Семье планет», звездах и созвездиях; а также о том, как проходило освоение космоса. Рассказала ребятам о новых книгах про космос, поступивших в библиотеку.

Тематические занятия о космосе пополнили знания ребят.

Активную помощь при изготовлении поделок воспитанников младшей группы оказали родители Агго М.Г, Сенькина А.Х, Чаленко Е.М..