Cубботник и осенний "День древонасаждения"

3 ноября 2017

В субботу, 21 октября, состоится общегородской субботник и осенний "День древонасаждения", сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках проведения субботника на территории нашего детского сада будут организованы работы по уборке "проблемных" объектов.

В рамках осеннего Дня древонасаждения  на территории нашего детского сада запланирована посадка деревьев и кустарников.

Напомним, что традиция праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.