День святого Валентина

22 февраля 2016

День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются валентинками— поздравительными открытками в форме сердечек. Эта традиция появилась очень давно, еще в VII веке.

В России День святого Валентина стали отмечать сравнительно недавно — где-то в конце прошлого века. Причем в этот день все поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей.

Праздник Друзей прошел и в нашем детском саду. Ребята вместе с воспитателями украсили группу и изготовили своими руками прекрасные поделки для самых любимых.

Вот такое замечательное панно для друзей теперь висит в группе и напоминает всем как здорово дружить и быть дружными