Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы»

3 июня 2019

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы» в МБДОУ д/с № 48 были проведены следующие мероприятия:

• ·         Экологическая игра-путешествие  - «Знатоки  природы».  Ребята совершили путешествие по станциям: «Зелёная деревенька», «Метеостанция», «Тропа здоровья», «Лекарственные растения»,  "Эколята». На станции "Эколята" воспитанники  узнали о Всероссийском экологическом детском Фестивале «Праздник Эколят – Молодых защитников природы» посмотрели видеоролики об экологических проблемах. Ребята-эколята помогли привести в порядок территорию и украсить клумбы цветами. Чтобы ответить на  недетский вопрос «Откуда берётся мусор и куда он, потом девается?» с воспитанниками  были проведены занимательные беседы и эксперименты.

• ·         Библиотека, филиал № 9 ЦБУ, МУК совместно с ДОУ проведена экологическая программа - "Знатоки природы". Дети внимательно слушали сообщения работников библиотеки, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и кроссворды. Стали участниками мастер-класса по изготовлению эко-браслета.

• ·         Тематические занятия  на темы: «Экологические тропинки», «Мир вокруг нас», «Природа и мы», « Будем беречь, и охранять природу».

• ·         Конкурс  рисунков: «Защитим  лес  от  пожаров»,  «Береги  родную  природу».