Торжественное празднование Дня Победы

8 мая 2019

Торжественное празднование Дня Победы

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Поэтому   воспитатели нашего детского сада рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И мы всеми силами должны сохранить её.