Правила поведения на зимней дороге

Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает
вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении  расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся  далекими,  а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять  за  движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по регулируемым переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем о:

• Систематически повторении с ребёнком основных Правил Дорожного Движения.
  • Усиление контроля  за поведением детей на улице.
  • При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей.
  • Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.