23 февраля – День защитника Отечества!

2020

Каждый год, в конце зимы, отмечаем праздник День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчишкам, что надо быть сильными, смелыми и находчивыми! Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и конечно же, наши любимые папы! Подготовка к мероприятию, началась задолго до его проведения. Была проделана большая работа: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок, рисование, аппликация по теме, проведение подвижных игр. С большим интересом ребята с помощью воспитателей изготовили подарки для своих пап, дедушек, старших братьев.

В честь этого праздника в нашей группе прошел спортивный праздник. Дети с гордостью рассказывали стихи о своих  папах, дедушках. И конечно участвовали в соревновательных играх. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами.

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания.

news news news news news

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo