Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание:

не предусмотрено.

Меры социальной поддержки:

Положение об установлении льготы

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.

Постановление № 529  Об утверждении Порядка определения размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность
(Опубликовано в газете "Таганрогская правда" № 30 от 23.03.2016 г.)

Постановление № 601 Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность
(Опубликовано  в газете "Таганрогская правда" № 33 от 25.03.2016 г.)

Дополнительная  информация:

Выпускники МБДОУ д/с № 48 не трудоустраиваются, переходят для дальнейшего обучения в общеобразовательные учреждения города.