Таганрог
Часы приема: Вторник, Четверг 14:00-17:30
Заведующий: Рыбкина Олеся Юрьевна, Заместитель заведующего по ВМР Поповцева Екатерина Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 64-36-83
+ 7 (8634) 64-36-83

• Кто здесь был?
"Да здравствует, Россия!"

Конкурс чтецов
28 апреля в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Наследники победы»
В конкурсе принимали участие дети старшего дошкольного возраста.
Со сцены прозвучали  произведения русских и советских поэтов.
Однако победителями стали только трое лучших исполнителей.

1 место – Илья Разуваев (С.Маршак «Вечный огонь»)

Музыкально-литературный вечер «Читаем детям о войне»
7 мая состоялся музыкально-литературный вечер «Читаем детям о войне».
Ребята старшего дошкольного возраста и сотрудники приняли активное участие в большом тематическом развлечении. Были прочитаны отрывки из известных произведений советских и русских авторов.

Игра «Умники и умницы»
В нашем детском саду 16 апреля прошла игра «Умники и умницы». На этот раз темой игры были персонажи книг советских и русских авторов написанных о Великой отечественной войне 1941-1945 гг. В финал вышли трое ребят, которые ответили более точно на все вопросы викторины.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В финале Николай Белокурый рассказал всем ребятам о своем прадедушке, который погиб на фронте.

«Сын полка»

Отрывки из захватывающей повести   "Сын полка" В.Катаева о тринадцатилетнем мальчике Ване Солнцеве, который три года скитался по лесу во время войны, пока не прибился к русским солдатам, показали и рассказали ребята из театральной студии.  Повесть о доброте, поддержке, чистом сердце и любви к Родине очень понравилась зрителям детского сада.

Мы рисуем мир!
28 апреля городской дом культуры провел среди детских садов фестиваль рисунков на асфальте, посвященного Победе в Великой отечественной войне!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тематическое развлечение «Что такое Победа?»
22 апреля состоялось тематическое развлечение «Что такое Победа». Дети узнали, что  день 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы нашей державы над фашизмом. Этот день принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся в памяти нашего народа и всего прогрессивного человечества. Беспримерные подвиги советских патриотов в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останутся примером высочайшего мужества и отваги, блистательным образцом воинского искусства.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«И скрипка пела о войне»
10 апреля в детском саду прошло совместное мероприятие детского сада и школы искусств посвященное 70-летию Победы над фашистской Германией.
Ученики преподавателя Фоменко Анны Осиповны исполнили произведения советских композиторов популярных во время великой отечественной войны.

Военно-патриотическая игра «Зарница»
17 апреля в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница»
Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий.

Учимся быть патриотами
Под впечатлением услышанной истории,  ребята группы «Полянка» инсценировали  повесть  "Галина мама" Сусанны Георгиевской.

Следующие записи

Введите код: