1 октября Международный день пожилых людей

2022

Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года.

Воспитанники детского сада № 48, в честь этого события, подготовили и провели праздник, посвященный Международному дню пожилого человека.  Ребята совершили удивительное путешествие во времени, а помогли им в этом  «Волшебные часы».

В течение всего мероприятия  прослеживалась живая нить преемственности поколений. Воспитанники с удовольствием читали стихи, пели песни, инсценировали отрывок из сказки, чествуя богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту сердец старшего поколения. Ребята с большой теплотой подготовили замечательный танец «Мамины глаза», а  в исполнении лирической композиции  на песню Г.Мoвсесян - Р.Рождественского - «Мои года – моё богатство» приняли участие бывшие выпускники детского сада, а ныне учащиеся МОБУ СОШ № 24 Яна Кашникова и Виктор Грибань.

В конце праздника дошколята еще раз подчеркнули значимость уважения и признательности к людям старшего поколения.