Акция «Безопасное детство-2020»

2020

07.08.2020 в нашем детском саду в рамках акции «Безопасное детство-2020» проведен Единый день безопасности с участием детей, родителей и сотрудников с размещением информации на официальном сайте ДОУ и в родительских чатах.

В целях формирования навыков безопасного поведения воспитанников мероприятия включали познавательный материал по:

- изучению правил поведения на воде и вблизи водоемов, правил поведения в общественном транспорте, местах массового скопления людей, правил дорожного движения, антитеррористической безопасности (действиям при нахождении неизвестных предметов, порядку действий при эвакуации)

- пожарной безопасности (электробезопасности и безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнем).

Формы подачи материала были выбраны самые разнообразные, с учетом возраста детей – инсценирование сказки («Кошкин дом»), беседы, просмотр мультфильма «Безопасный город», игры-соревнования с игровыми познавательными элементами, создание и решение проблемных ситуаций «Как правильно поступить».

Родителям воспитанников розданы буклеты и памятки об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, необходимости контроля со стороны родителей (законных представителей) за занятостью детей, недопущении оставления детей без присмотра в травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в том числе с учетом сезонной специфики на воде и вблизи водоемов, а также о правилах поведения на водоемах, способах оказания первой помощи.

Обеспечим безопасное яркое лето для наших детей!