Безопасность наших детей во время праздничных дней

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять меры для обеспечения безопасности наших детей во время

праздничных дней с 1 по 10  мая 2021 г

У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка.

Причин много:

• незнание правил поведения,
  • несоблюдение мер безопасности на улице и дома
  • неосторожность,
  • недостаточный контроль со стороны взрослых,
  • но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей.

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, открытыми окнами и незакрепленными на них москитными сетками, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.