День особенных детей

2022

29 марта 2022г., в преддверии всемирного дня информирования о проблеме аутизма, в детском саду № 48 прошел День особенных детей. В этот день педагоги и ребята средней и старших групп, вместе с родителями, подготовили театрализпванное представление «Мы вместе»,  посмотрели познавательные ролики «Какие они — особенные дети», «Мы друзья».

Также, ребята и взрослые приняли участие в международной акции «Зажги синим». Атмосфера добра и участия надолго поселилась в душах  наших воспитанников. Они узнали о том, что среди нас могут быть особенные дети, они тоже  нуждаются в простом понимании, любви, хороших друзьях. Да, очень чувствительные, с иным образом мыслей, но такие же уникальные как каждый из нас.  У нас ОДИН МИР!!!