День освобождения Таганрога в нашем детском саду

Каждый человек в нашей стране, живущий во время ВОВ, внес свой вклад в общую победу. Так и в нашем городе, нет семьи, которую война не обошла бы стороной. В этом году мы отмечаем 78 лет, как освобождён город Таганрог. Упорные и тяжелые бои за освобождение Таганрога разгорелись на «Самбекских высотах». Несмотря на ожесточенное сопротивление фашистов, советские войска прорвали немецкую оборонительную линию на «Самбекских высотах» и освободили Таганрог 30 августа 1943 г. В честь освобождения Таганрога и Ростовской области в Москве был дан салют - третий салют в истории Великой Отечественной войны. Звание «Город воинской славы» Таганрог получил именно за победу на «Самбекских высотах», которую одержал над фашистами «Миус фронт». в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню освобождения Таганрога.

На празднике прозвучало много стихов о Великой Отечественной войне и рассказы о таганрогских подпольщиках. Дети из презентации узнали ещё больше о подпольщиках, познакомились с фотографиями военных лет. Закончился праздник флэш-мобом «Мы помним!»