И снова мы победители городского конкурса Учитель года - 2022 г

2022

Профессиональный конкурс «Учитель года Таганрога» был и остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Конкурс важен не только для педагогических работников, он стал механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрируя всем нам достижения системы образования и перспективы её развития.

В 2022 году городской конкурс «Учитель года Таганрога» проводился в 32-й раз в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог». В конкурсном отборе приняли участие 36 педагогов из 32 образовательных организаций города.

По итогам отборочных испытаний были определены финалисты, которые в финале представили мастер-класс в номинации «Учитель года», «Воспитатель года», творческую импровизацию - в номинации «Учитель здоровья», публичную лекцию - в номинации «Педагогический дебют» и профессиональный кейс - в номинации «Педагог-психолог».

Профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов, руководители общеобразовательных организаций, победители и лауреаты областных и городских профессиональных конкурсов прошлых лет, оценивало степень достижения поставленных целей конкурсных испытаний, ценность и методическое обоснование предлагаемых способов обучения, профессиональную компетенцию, коммуникативную культуру.

Финалистов конкурса поздравила председатель городской организации Профсоюза работников народного образования Ирина Попова.

Поздравил финалистов депутат Законодательного Собрания V-VI созывов Сергей Косинов. Победитель в номинации «Воспитатель года» Зинаида Желева, учитель - логопед детского сада № 48, отмечена Почетной грамотой Городской Думы города Таганрога и ценным подарком от закрытого акционерного общества «Лемакс».

Она представит город Таганрог на региональном конкурсе «Учитель года Дона», который пройдет с 18 по 22 апреля 2022 года в Аксайском районе.