Международный день логопеда

2023

Сегодня в Международный день логопеда, на базе МБДОУ д/с № 48 прошло открытое занятие для логопедов детских садов города для детей с ТНР. На мероприятии присутствовали: заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Голубева Ирина Валериевна, начальник Управления образования города Таганрога Морозова Ольга Львовна и ведущий специалист Управления образования Бондаренко Виктория Сергеевна.

Воспитанники вместе с учителем – логопедом Желевой Зинаидой Леонидовной – победителем городского конкурса «Воспитатель года Таганрога - 2022» и финалистом областного этапа «Воспитатель года Дона 2022» - провели увлекательное путешествие по миру доброты. На протяжении всего занятия дети решали проблемные ситуации, выдвигали гипотезы и сами находили ответы на выдвинутые предположения. Наибольший интерес у ребят вызвали смоделированные педагогом ситуации: «Как можно проявить доброту к родному городу, животным, людям, природе». Свои впечатления о занятии воспитанники отразили в путеводителе по миру доброты, который с удовольствием отнесли в группу для того, чтобы поделиться  своими впечатлениями с друзьями.

В конце мероприятия гостей пришли поздравить маленькие артисты детского сада с поздравлением и концертными номерами.