Защитим детей от пожара!

2023

С 5-го по 20 мая в МБДОУ д/с № 48 в целях осуществления комплекса организационных и профилактических мер по предупреждению травматизма и несчастных случаев с воспитанниками прошли профилактические мероприятия, посвященные вопросам защиты детей от внешних угроз, в том числе от пожаров, несчастных случаев на воде и других опасных факторов.

Во всех группах детского сада прошли Тематические занятия в игровой форме «Наша безопасность», «Действия при пожаре», «Поведение на воде». В процессе обучения  были проведены обсуждения проблемных ситуаций после прочтения произведений на тему пожарная безопасность, правила поведения в быту.

С большим интересом прошла театральная постановка «Случай во дворе» (пож. безоп.). После спектакля все зрители приняли участие в обыгрывании правильных действий при возникновении непредвиденных опасных ситуаций на улицах и во дворах города.

Викторина с воспитанниками «Ведем себя правильно в случае опасности» дала возможность командам родителей и детей проявить себя в проверке знаний правильного поведения для недопущения опасных ситуаций.

Безопасность наших детей – в наших руках!