Безопасность детей во время майских каникул

2019

Приближаются майские праздники. В это время у детей появляется больше свободного времени. Не всегда детские игры могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность на дорогах, в лесу, на игровых площадках, в местах массового скопления людей.

Уважаемые родители, помните, что ребенок берет пример с вас! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице и дома:

• формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности
  • проводите с детьми беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь
  • почаще напоминайте правила безопасности
  • проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой площадке, в походе, в общественных местах
  • научите детей быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте