Областная инновационная площадка

Клубный час “День воды”

22-го марта отмечается Международный День воды. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и призван привлечь внимание общественности к проблеме охраны водных ресурсов, защиты природных вод от загрязнения, сохранения запасов питьевой воды и проблеме борьбы с водными стихиями.

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования. Праздник «День воды» посвящён актуальной проблеме воспитанию у детей дошкольного возраста любви к Родине, сохранению и бережному отношению к воде, воспитанию любознательности, желанию постоянно открывать что-то новое, исследовать, экспериментировать.

Дети узнали о разнообразии водных ресурсов: родниках, озёрах, реках, морях, океанах; провели в опыты по изучению свойств воды, определили, что вода не имеет формы, вкуса, запаха и цвета. Ребята отгадывали загадки, бережно передавали капельки воды, собирали из пазлов капельку.

news news news news news news news news news news news news news news news news