ПАМЯТКА для родителей по охране жизни и здоровья детей

1. Лично передавайте и забирайте ребѐнка у воспитателя, не передавайте ребѐнка лицам, не достигшим 16-ти летнего возраста. Необходимо заранее договориться с воспитателем относительно тех лиц, которым вы доверяете брать ребѐнка из детского сада.
  2. Перед тем, как вести ребѐнка в детский сад проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
  3. Проследите, чтобы одежда ребѐнка не была слишком велика и не сковывала его движений.
  4. Обувь должна быть лѐгкой, тѐплой, точно соответствовать ноге ребѐнка, легко сниматься и одеваться.
  5. Носовой платок необходим ребѐнку, как в помещении, так и на прогулке, храниться он должен в удобном кармане одежды.
  6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо перед приходом в детский сад проверить содержимое карманов в одежде ребѐнка на наличие опасных предметов.
  7. Категорически запрещается приносить в детский сад:
  • острые, режущие, стеклянные предметы (ножи, ножницы, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы и т.п. );
  • огнеопасные предметы (спички, зажигалки);
  • декоративную косметику;
  • мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.);
  • таблетки и любые лекарственные препараты;
  • батарейки.