День Нептуна в детском саду

16 июля в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном, Пиратом, Медузой, Моряком. Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору и Пирата.. Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата.

Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. С участием ведущих было проведено много различных игр и эстафет с водой, были загаданы загадки о морских обитателях. В конце праздника были игры с мыльными пузырями.