Доброжелательность

2023

13-20 марта в рамках проекта «Киноуроки в школах России» в старших группах  МБДОУ д/с № 48 прошла тематическая неделя «Хорощие песни». Ребята закрепили понятие "Доброжелательность"

Педагогами МБДОУ разработано обучающее упражнение «Превращалки» (волшебник заколдовывает ребенка и превращает его в Злюку, Ворчуна и т.д.) Дети с помощью мимики, пантомимики передают соответствующие эмоции. По итогам обучающего упражнения дети составляли рассказы на тему "Доброжелательность"

Также, воспитанники приняли участие в свободном тематическом рисовании «Злость» с последующей беседой по теме рисунка.

В музыкальном зале МБДОУ организовано прослушивание «Музыкального момента» № 2 ми бемоль С. Рахманинова.