Зачем ребенку летние каникулы в детском саду?

2022

Большинство родителей ошибочно полагают, что, придя в детский сад, ребенок оказывается в непрерывной атмосфере веселья и радости, где ему совершенно не от чего уставать, играй весь день и развлекайся.

Это заблуждение, которое приводит к не очень хорошим последствиям.

Отпуск ребенку, особенно в летний период, просто необходим, ведь для него это тоже работа. А на любой работе обязательно есть отпуск.

На самом деле дети тоже устают от детского сада, это нам, взрослым кажется, что они там ничего не делают, просто играют целыми днями, а на самом деле представьте, каково целый день жить по расписанию.

Еще не забывайте, что в группе целая куча детишек, постоянный шум.

Ведь мы, взрослые, устаем, когда целый день нам приходится интенсивно общаться с большим количеством людей, так же и детки устают.

Также помним, что летом все занятия в детском саду отменяются, поэтому ребенок, не посещающий детский сад, за лето не отстанет от программы, а наоборот, восстановится, наберется сил, отдохнет.