Специалисты

Со 2 апреля и по 6 апреля в МБДОУ детский сад № 48 была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.

Цель акции: формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, ориентация экологического образования на решение практических задач на улучшение качества окружающей среды.

Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи:

• развивать экологическую грамотность детей;
  • формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей;
  • воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

В рамках акции были проведены:

• беседа о празднике «Международный день птиц»
  • выставка детских рисунков и поделок «Птицы – наши друзья»
  • тематические беседы – «Мир птиц».

Интересно и познавательно наши дети провели День птиц.