Царевна – лягушка (Лягушка-говорушка) для проведения артикуляционной гимнастики

2022

Актуальность пособия «Лягушка-говорушка» заключается в том, что работая с детьми, имеющими нарушения речи, очень трудно заинтересовать и удержать внимание, пробудить интерес к содержанию занятия и процессу обучения в целом. Учитывая склонность детей к подражанию, наглядным формам мышления, игре, было изготовлено дидактическое пособие "Лягушка - говорушка".  Язычок лягушки одевается на руку взрослого или ребенка. Играя с язычком и знакомясь с новым звуком, ребёнок узнаёт, где находится кончик, спинка, корешок. Это хороший игровой приём для самоккорекции произношения, исследования звуков.