Нетрадиционная техника рисования с использованием пищевой пленки

2022

Пищевую пленку натягивают между двух, трех или четырёх стоек, рисуют на самой пленке красками (акварелью или гуашью) с использованием кисточек, губки или своих ладоней. Это очень увлекает, забавляет детей так как дети рисуют стоя, а не сидя на стульчиках, не на обычных листах бумаги. Мы использовали эту технику рисования на свежем воздухе на прогулке. Это было для детей более интересно, способствовало развитию воображения и дало полную свободу к самовыражению.

Рисунок – прекрасная возможность для детей проявить себя. В изобразительном творчестве ребенок передает свое отношение к окружающему миру, делится страхами и отрицательными эмоциями, а может и передавать чувство радости.